PERH получила разрешение присоединить к себе больницы в Хаапсалу и Рапла

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Северо-эстонская региональная больница (PERH).
Северо-эстонская региональная больница (PERH). Фото: SCANPIX

 Департамент конкуренции предоставил Северо-эстонской региональной больнице (PERH) право присоединить к себе целевые учреждения Haapsalu Haigla и Rapla Maakonnahaigla, сообщает BNS.

Летом 2014 года правительство одобрило направления развития системы здравоохранения Эстонии. «Один из основных принципов был тогда связан с созданием сети больниц, в которой Северо-эстонская региональная больница и Клиника Тартуского университета должны были взять на себя ответственность как центры компетенции и наладить сотрудничество с уездными больницами», - сказал в начале прошлого года тогдашний министр труда и здравоохранения Урмас Круузе.

«Теперь происходит формирование двух новых целевых учреждений в сотрудничестве с уездными больницами Ляэнеского и Раплаского уездов.

Северо-эстонская региональная больница готова внести свой вклад посредством создания двух целевых фондов и финансово, государство уже прежде выразило готовность оказать свою поддержку. Взнос целевого капитала обоих учреждений составляет 500 тыс евро, после внесения в регистр поступит дополнительно 750 тыс евро, которые пойдут на пересмотр функциональных услуг», - отметил тогда же Круузе.

В обе региональные больницы, в Северо-эстонскую региональную больницу и в Клинику Тартуского университета при поддержке Европейских структурных фондов предполагается инвестировать до 2020 года в общей сложности 93,6 млн евро.

В ходе реорганизации больничной сети в период с 2014 по 2020 годы предполагается, что обе региональные больницы сформируют сети по меньшей мере из пяти общих или местных больниц, и что региональные больницы построят и реконструируют по меньшей мере 12 лечебных подразделений.

Комментарии
Copy
Наверх