Автошколы просят повременить с новым законом

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Учебный автомобиль. Иллюстративное фото.
Учебный автомобиль. Иллюстративное фото. Фото: Elmo Riig / Sakala

Союз автошкол Эстонии просит парламент отложить на полгода вступление в силу нового Закона о дорожном движении, ссылаясь на несовершенство нововведений.

По словам президента Союза автошкол Эстонии Энна Саарда, подписавшего обращение к парламенту, многие инструкторы не до конца поняли туманные положения нового закона, пишет сегодня эстонская газета Postimees.

«Мы не могли показывать новый закон в школах, так как его принятие (в имеющейся редакции. - Ред.) еще не стопроцентно, не говоря уже о русскозычных водителях, которые впервые смогли ознакомиться с текстом лишь на позапрошлой неделе», - сказал Саард.

Автошколы предлагают отложить вступление закона в силу до 1 июня.

«Мы также слышали от Департамента шоссейных дорог, что с нюансами нового закона есть проблемы, но никто, ни один министр не осмеливается выступить и сказать, что с этим дело неладно. Мы можем это сделать, и письмо парламенту - лучший способ», - сказал Саард.

Комментарии
Copy
Наверх