Причиной пробки в Падаору стал грузовик на летней резине

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Падаору.
Падаору. Фото: Postimees.ee lugeja

Директор Восточного региона Департамента шоссейных дорог Эуген Ыйс сказал Е24.ее, что причиной пробки на шоссе Таллинн-Нарва стал большой грузовик; чиновник рекомендует запретить движение грузовиков во время снежной бури.

Ыйс отметил, что он не может назвать точное время, однако вчера вечером грузовая машина встала в Падаору поперек дороги. В сильной метели роковыми для машины стали неумелое вождение или летняя резина.

Другие машины не смогли объехать грузовик, преградивший дорогу, снегоуборочные машины не имели возможности работать. Возникла гигантская пробка, в снежном плену оказались сотни человек.

«Обилие снега, метель, почти нулевая видимость, рост снежного слоя – все это и вызвало пробку, которая до сих пор рассасывается», - сказал Ыйс.

Он добавил, что, вероятно, движение на шоссе Таллинн-Нарва восстановится сегодня еще до наступления темноты.

Ыйс сказал, что в случае штормового предупреждения надо запретить крупным грузовикам ездить по шоссе. «Если большой грузовик встанет на обочине, своими силами в снегу он уже не справится. Машине не надо преграждать дорогу, достаточно, если она будет стоять на обочине и будет нарушена уборка снега», - отметил Ыйс.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх