КМ по биатлону: Талихярм финишировала в середине протокола

Йоханна Талихярм.
Йоханна Талихярм. Фото: Tairo Lutter

Украинка Елена Пидгрушная одержала победу в спринте на седьмом этапе Кубка мира по биатлону, который проходит в канадском Кэнморе. Эстонской биатлонистке Йоханне Талихярм не хватило считанных секунд для попадания в очковую зону.

Пидгрушная показала время 19 минут 56,9 секунды, не допустив ни одного промаха. Второй с отставанием 7,5 секунды стала полька Кристина Гузик, также отстрелявшаяся без промахов. Замкнула тройку призеров итальянка Доротея Вирер, допустившая один промах и проигравшая украинке 12,4 секунды.

Эстонская биатлонистка Йоханна Талихярм заняла 45-е место, оставшись от очковой зоны на расстоянии всего 8,6 секунды (отставание от лидера при двух промахах 2.13,1). Кадри Лехтла была 82-й (4; +4.04,1). Всего стартовало 87 спортсменок.

Лучшей из россиянок стала Дарья Виролайнен (+52,9 секунды; 2 промаха), занявшая 12-е место. Екатерина Шумилова (+1.26,6; 2) стала 21-й, Татьяна Акимова (+1.32,5; 3) - 23-й, Ольга Подчуфарова (+1.50,0; 3) - 31-й, Екатерина Юрлова (+2.37,1; 4) - 60-й.

В субботу в Кэнморе у женщин и мужчин пройдут масс-старты.