Парламент Украины не смог отправить правительство Яценюка в отставку

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Арсений Яценюк.
Арсений Яценюк. Фото: GLEB GARANICH/REUTERS

Парламент Украины не смог набрать достаточного числа голосов, чтобы отправить правительство Арсения Яценюка в отставку, сообщает ТАСС.

Предложение объявить ему вотум недоверия поддержали только 194 депутата вместо 226 необходимых. В результате в парламенте сложилась парадоксальная ситуация - депутаты за несколько минут до этого признали работу правительства неудовлетворительной, но отправить его в отставку не смогли.

При этом премьер по итогам обсуждения работы правительства в парламенте попросил депутатов Рады поставить резолюцию о недоверии кабмину на голосование.

"Прошу парламент принять решение о будущем страны и поставить резолюцию о недоверии правительству на голосование", - сказал он.

При этом премьер подчеркнул, что нынешнее правительство "оставляет страну с полной казной, вооруженной армией, выплаченными зарплатами и пенсиями".

Комментарии
Copy
Наверх