Марина Кальюранд надеется, что Великобритания останется в ЕС

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Марина Кальюранд.
Марина Кальюранд. Фото: Sander Ilvest

Министр иностранных дел Эстонии Марина Кальюранд выражает надежду, что намеченный на конец недели саммит Европейского Союза достигнет договоренности, которая поможет Великобритании остаться членом ЕС.

«Надеемся, что Европейский совет достигнет договоренности по вопросу о реформированном членстве Великобритании в Европейском Союзе», - передала во вторник BNS пресс-служба МИД Эстонии слова Кальюранд.

Во вторник в Брюсселе состоялось заседание совета ЕС по общим делам, на котором шла речь о запланированном на 18-19 февраля саммите ЕС, на котором одной из центральных тем станет соглашение, затрагивающее членство Великобритании в сообществе.

Характеризуя предложения о реформах, предлагающих Великобритании новое соглашение в ЕС, министр Кальюранд сказала, что председатель совета Дональд Туск представил пакет предложений, который достаточно хорошо сбалансирован и в качестве компромисса должен послужить основой для достижения соглашения.

Марина Кальюранд подчеркнула, что сохранение Великобритании в ЕС в интересах Европы, самой Великобритании, а также и Эстонии.

Комментарии
Copy
Наверх