Префект: есть основания полагать, что полицейские не оценили риски (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Maris Rumberg

Вчера днем в Таллинне произошло ДТП на перекрестке Палдийского шоссе и улицы Сыле с участием легкового автомобиля и полицейского микроавтобуса, в котором находились задержанные. Полицейский автобус проезжал перекресток на красный свет с включенным проблесковым маячком. Префект Пыхьяской префектуры Кристиан Яаани извинился перед водителем легкового автомобиля.

Пресс-секретарь Пыхьяской префектуры Хелен Улдрич сказала, что обычно для перевоза задержанных такая манера вождения не используется. «В ходе следствия будет выяснено, почему полицейские Пыхьяской префектуры поступили иначе», - сказала Улдрич.

По первоначальным данным известно, что полицейский микроавтобус ехал со включенным проблесковым маячком. В ходе следствия будет установлено, была ли включена сирена, пишет Tallinn City.

Префект Пыхьяской префектуры Департамента полиции и пограничной охраны Кристиан Яаани извиняется перед водителем, который, по всей видимости, попал в ДТП из-за невнимательности полицейских. «Хочу от лица всей префектуры извиниться перед женщиной, управлявшей попавшим в ДТП автомобилем и пожелать ей скорейшего выздоровления», - сказал Яаани. По его словам, полицейские во время езды с включенными проблесковыми маячками не должны подвергать опасности других участников движения.

«Это относится ко всем. По возможности, спешащему патрульному автомобилю следует уступить дорогу», - добавил Яаани.

«Так как обстоятельства вчерашней аварии еще выясняются, на основании первоначальных данных можно заключить, что полицейские не оценили риски», - сказал Яаани. 

Вчера, 20 февраля, на перекрестке улицы Сыле и Палдийского шоссе произошло ДТП. Полицейский автобус проезжал перекресток на красный свет со включенным проблесковым маячком и столкнулся с легковым автомобилем.

Женщина, управлявшая легковым автомобилем, была доставлена в больницу для проверки состояния здоровья.

Комментарии (2)
Copy
Наверх