Заявление Центристской партии: Сависаар не должен покидать пост председателя партии и мэра Таллинна

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эдгар Сависаар.
Эдгар Сависаар. Фото: Peeter Langovits

Правление Центристской партии Эстонии, выслушавшее объяснения по поводу скандала вокруг храма, убеждено, что Эдгар Сависаар не должен покидать пост председателя партии и мэра Таллинна, сообщает пресс-секретарь партии Таави Пукк.

«Правление полностью поддерживает председателя. Мы не считаем правильным вмешательство спецслужб в политическую предвыборную кампанию. Это сильно противоречит сложившимся в Европе традициям политической культуры», - говорится в сообщении партии.

Члены партии придерживаются мнения, что называть строительство храма угрозой безопасности Эстонии — неправильно. «Мы признаем позицию Эстонского церковного совета, который считает естественным вовлечение фондов, находящихся за границей, в финансирование строительства церкви, что до сих пор широко практиковалось в Эстонии», - сообщает Пукк.

Правление Центристской партии призывает все партии Эстонии поддержать строительство апостольской православной церкви в Ласнамяэ и подтвердить, что политики Эстонии не считают строительство церкви угрозой для безопасности нашей страны.

«Мы призываем все партии и всех людей способствовать максимально быстрому строительству церкви».

Центристская партия Эстонии предлагает всем партиям дружескую руку, а также составление и подписание декларации о религиозной терпимости. 

Комментарии
Copy
Наверх