Германия пришлет в Эстонию еще одну роту (1)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Бундестаг
Бундестаг Фото: JOHN MACDOUGALL/AFP

Рота вооруженных сил Германии примет участие в крупнейших учениях Сил обороны Эстонии «Весенний шторм» в мае этого года, в конце июня в Эстонию прибудет еще одно подразделение Бундесвера.

Об этом BNS сообщил пресс-секретарь Сил обороны, напомнив, что учения «Весенний шторм» продолжатся со 2 мая по 20 мая. Рота вооруженных сил Германии покинет Эстонию по окончании учений.

Вторая по счету рота Бундесвера прибудет в Эстонию в конце июня и пробудет здесь до конца сентября.

На вооружении роты боевые машины пехоты Boxer. Если не считать прибывшую в начале прошлого года в составе голландского подразделения на маневры транспортно-медицинскую версию машины Boxer, то это будет в первый раз, когда боевые машины этого типа прибывают в Эстонию.

В нынешних учениях Сил обороны «Весенний шторм» примут участие почти 6000 военнослужащих, из них более 1500 — представители союзников по НАТО. В учениях примут участие военнослужащие из Бельгии, Великобритании, Германии, Голландии, Канады, Латвии, Литвы, Польши, США, Финляндии и Швеции.

Комментарии (1)
Copy
Наверх