Стало известно о расстрелах беженцев на турецко-сирийской границе (6)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Беженцы. Иллюстративное фото.
Беженцы. Иллюстративное фото. Фото: YANNIS BEHRAKIS/REUTERS

Турецкие пограничники стреляют на поражение в беженцев из Сирии, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на газету The Times.

Источники издания говорят о разном количестве жертв. По информации Наблюдательного совета по правам человека в Сирии, были убиты 16 мигрантов, в том числе три ребенка. Участник поддерживаемой британцами Свободной сирийской полиции, живущий в Турции, утверждает, что погибших значительно больше.

Ранее Евросоюз принял решение выделить 3 миллиарда евро на обустройство сирийских беженцев в Турции и пообещал выплатить такую же сумму до конца 2018 года.

Поток беженцев из Сирии вызван непрекращающимися боевыми действиями, в которых принимают участие правительственные войска, ряд вооруженных группировок, борющихся за свержение действующей власти, и террористы из "Исламского государства", провозгласившие целью установить Всемирный Халифат.

ИГ противостоит международная коалиция во главе с США, правительственные войска поддерживают российские военно-космические силы.

Комментарии (6)
Copy
Наверх