В Эстонии на станциях техосмотра процветает коррупция (4)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Станция техосмотра. Иллюстративное фото.
Станция техосмотра. Иллюстративное фото. Фото: Liis Treimann

В прошлом году самой распространенной категорией коррупционных преступлений составили связанные с техосмотром транспорта преступления, составившие 28 процентов зарегистрированных в этой сфере преступлений.

В прошлом году тремя самыми подверженными риску коррупции сферами были регистрация, техосмотр и право вождения транспорта. Это значит, что 64 процента случаев связаны с прямой деятельностью департамента шоссейных дорог или деятельностью, надзор за которой организует департамент, сообщается в отчете по выполнению правительственной антикоррупционной стратегии за 2015 год.

За год до того подобные связанные с Департаментом шоссейных дорог случаи составляли около 20 процентов. Всего в прошлом году количество коррупционных преступлений выросло за год на 21 процент до 450 преступлений.

Комментарии (4)
Copy
Наверх