Лига Европы: «Шахтер» одной ногой в полуфинале (анонс сегодняшних ответных матчей)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кубок Лиги Европы.
Кубок Лиги Европы. Фото: ALAIN GROSCLAUDE/AFP

В четверг пройдут ответные матчи 1/4 финала футбольной Лиги Европы.

Донецкий "Шахтер" дома примет "Брагу". В Португалии подопечные Мирчи Луческу победили (2:1) усилиями Ярослава Ракицкого и Факундо Ферейры, а единственный мяч они пропустили за минуту до окончания основного времени встречи. Напомним, что в сезоне 2010/11 команды пересеклись на групповой стадии ЛЧ, и "горняки" в обоих поединках уверенно взяли верх (3:0, 2:0).

Дортмундская "Боруссия" на выезде сразится с "Ливерпулем", который, как известно, возглавляет ее бывший наставник Юрген Клопп. В первом матче соперники разошлись миром (1:1). Причем, экс-полузащитник донецкого "Шахтера" Генрих Мхитарян отметился очередным голевым пасом. Теперь на его счету их уже 10.

"Севилья" в родных стенах будет экзаменовать "Атлетик". В Бильбао сильнее оказались гости (2:1), которые по ходу встречи уступали (0:1), а решающий мяч на 83-ей минуте забил Иборра. Добавим, что хавбек сборной Украины Евгений Коноплянка вышел на замену на 68-ой минуте.

"Вильярреал" отправится в Прагу. В первом поединке успех сопутствовал "желтой субмарине" (2:1), у которой дубль оформил Седрик Бакамбю. Отметим, что это была первая очная встреча команд на европейской арене. С другими же чешскими клубами представитель Примеры провел 5 поединков, в которых одержал три победы и дважды сыграл вничью, напоминает издание "Про футбол".

Комментарии
Copy
Наверх