СМИ: перед убийством Писториус напал на невесту с битой

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Оскар Писториус и Рива Стинкамп.
Оскар Писториус и Рива Стинкамп. Фото: Reuters/ScanPix

Пресса приводит новые подробности убийства фотомодели Ривы Стинкамп, в котором обвиняют южноафриканского бегуна-паралимпийца Оскара Писториуса. Появилась информация о том, что перед тем, как застрелить девушку, спортсмен мог избить ее битой.

В деле об убийстве фотомодели Ривы Стинкамп, в котором обвинен бегун-паралимпиейц Оскар Писториус, появились новые неожиданные подробности. Судебно-медицинские эксперты пришли к выводу, что перед тем, как застрелить девушку в туалете, спортсмен жестоко избил ее битой для крикета, сообщает The Sun.

Как отмечает издание, новые данные подтверждают то, что Писториус отлично знал, что за дверью туалета находится не вор, а его подруга. Теперь спортсмену, приговоренному к пяти годам тюрьмы, может быть увеличен срок до десяти лет.

По версии судебных экспертов, в ночь убийства, Рива, опасаясь за свою жизнь, заперлась от Оскара в туалете. Бегун разозлился на это, и, чтобы напугать девушку, ударил два-три раза дверь крикетной битой. Во время этого он случайно попал по стальной пластине, расположенной в стене напротив. От удара в этом месте образовалась вмятина, о которой ранее следствие не упоминало.

Раны на теле Ривы и окровавленная бита красноречиво свидетельствуют о том, что когда спортсмен ворвался в туалет, он жестоко избил девушку, а она пыталась от него защититься. После этого Пистриус застрелил подругу. Эту версию косвенно подтверждают и показания соседей паралимпийца, которые заявили, что за несколько часов до трагедии, пара очень бурно выясняла отношения.

Напомним, Рева Стенкамп была застрелена 14 февраля 2013 года примерно в 3 часа ночи в доме Писториуса в Претории. В октябре 2014 года спортсмена приговорили к пяти годам тюрьмы за непредумышленное убийство подруги. Спортсмен сумел убедить суд, что принял Риву за вломившегося в дом вора и застрелил через закрытую дверь туалета.

Комментарии
Copy
Наверх