Вахер: Сависаар скрывает фантазиями об IRL свои грехи

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кен-Марти Вахер.
Кен-Марти Вахер. Фото: Pm

По словам генерального секретаря Союза Отечества и Res Publica (IRL) Кена-Марти Вахера, ссылаясь на IRL, Эдгар Сависаар хочет просто отвлечь внимание от неприятных вопросов, пуская в ход уже привычную ложь.

«Председатель центристской партии пытается скрыть тот факт, что он просил у России деньги на покрытие долгов Центристской партии, новыми фантазиями», - сказал Вахер Postimees.ee.

«Политический багаж лжи Сависаара кишит такими манипуляциями, архивы наших свободных СМИ должны хорошо отражать это. Метода «пыль в глаза» может иметь успех в некоторых политических секторах, но не среди мыслящих людей».

В интервью газете «Столица» мэр Таллинна Эдгар Сависаар предположил, что скандал по поводу финансирования распустил IRL, который попытался таким образом приглушить выпад Партии реформ против министра экономики Юхана Партса.

Вахер напомнил, что опубликованное Полицией безопасности сообщение демонстрирует прямую связь России и Центристской партии, где присутствуют возможные элементы государственной измены и заговора.

«Криминальные учреждения Эстонии должны дополнительно расследовать глубину и масштабы этого инцидента».

По словам Вахера, всем ясно, что Эдгар Сависаар и есть Центристская партия.

«Это авторитарная партия, где всем руководит и приказывает глава партии. Несмотря на это, ответственность несет вся центристская политическая элита, так как если бы финансирование партии произошло и КаПо этому не попрепятствовала бы, они все по полной наслаждались бы избирательной кампанией, купленной на эти деньги».

Комментарии
Copy
Наверх