Банк: пенсионеры приходят в контору, чтобы обрести покой

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Mihkel Maripuu

Пожилые люди приходят в банк прежде всего для того, чтобы проверить, есть ли деньги на счете, и обрести душевный покой, сказала директор конторы Swedbank в Foorum Майя Карро.

Карро сказала ERR Uudised, что наплыв пенсионеров в банк ожидался, и так оно и вышло: утром перед открытием за дверью банка толпились пожилые люди, которых прежде всего интересовало, поступила ли пенсия на счет и сколько это будет в евро.

«Одним словом, в общем случае пенсионер приходит проверить, есть ли у него деньги на счете, обрести покой», - сказала Карро.

По словам Карро, основная проблема пожилых клиентов заключается в том, что они не умеют пользоваться банковской карточкой или не помнят свой PIN-код, и банк пытается просветить их и научить платить карточкой.

Тысячи эстонских пенсионеров сегодня впервые получили пенсию в евро, в банках выплата пенсий прошла сверх ожидания хорошо, без давки и очередей.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх