Выяснилась причина, по которой дети отравились газом (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дом, в котором произошло несчастье.
Дом, в котором произошло несчастье. Фото: Martin Ilustrumm

Департамент технадзора еще раз осмотрел квартиру, где на прошлой неделе двое детей отравились газом и попали в больницу. Вновь выяснилось, что из-за ряда ошибок пользование газом стало опасным для жизни жильцов.

Напомним, на прошлой неделе в Таллинне на улице Копли двое детей отравились угарным газом из-за газового бойлера, скорая доставила их в больницу.

“На основании осмотра места, произведенного Департаментом технадзора, можно сказать, что причиной отравления угарным газом стал открытый люк для очистки дымовой трубы, находящийся в ванной комнате за натяжным потолком, откуда газы сгорания от газовой колонки на кухне попадали прямо в ванную”, - пояснил руководитель технического отдела Прийт Посхлин

Он добавил, что опасную ситуацию усугбила установленная в ванной принудительная вентиляция, которая понизила давление в ванной и квартире и, очевидно, заставила дымовую трубу работать в обратном направлении. Датчика угарного газа в квартире не было. Департамент запретил собственнику пользоваться газовой колонкой, пока само устройство и технические системы не будут приведены в соответствие с требованиями.

Вечером 11 мая Центр тревоги получил сообщение о том, что в Пыхья-Таллинне на улице Копли стало плохо детям 1,8 и 4,7 лет. Младший ребенок стал терять сознание. В квартире для нагрева воды используется газовый бойлер. Мать детей сразу же вызвала скорую и открыла окна. Дети были доставлены в больницу, гдеу них было установлено отравление угарным газом.

Комментарии (2)
Copy
Наверх