Марина Кальюранд выразила соболезнования Египту и Франции

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Марина Кальюранд.
Марина Кальюранд. Фото: Mihkel Maripuu

 Министр иностранных дел Марина Кальюранд выразила соболезнования министру иностранных дел Египта Самеху Хассану Шукри и министру иностранных дел Франции Жан-Марку Эро в связи с авиакатастрофой с самолетом EgyptAir, передает BNS.

«Новость об авиакатастрофе с самолетом EgyptAir, направлявшимся из Парижа в Каир, касается всех из нас. Я выражаю свои глубокие соболезнования близким и друзьям находившихся на борту самолета людей и всем, кого коснулась трагедия, - передал МИД слова Кальюранд. - В эту тяжелую минуту мы мысленно с вами».

Летевший из Парижа в Каир самолет авиакомпании EgyptAir, на борту которого было 66 человек, рано утром в четверг упал в Средиземное море в районе греческого острова Карпатос.

«Около 00.29 по Гринвичу (3.29 по эстонскому времени) находившийся в египетском воздушном пространстве самолет пропал с экранов радаров Греции … и упал примерно в 130 морских милях от острова Карпатос», - сообщил греческий источник. По данным источника, пилот в последний раз выходил на связь за три минуты до пропажи самолета, сигнала о бедствии не было.

На борту рейса MS804 было 56 пассажиров и 10 членов команды.

Комментарии
Copy
Наверх