Государство доплатит собственникам приграничных участков дополнительно 1000 евро

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Нарва
Нарва Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

Министр внутренних дел Ханно Певкур подписал указ согласно которому для проведения необходимых строительных работ собственникам участков, расположенных вдоль границы Эстонии и России, выплатят за участок дополнительно 1000 евро.

Министерство внутренних дел доплатит владельцам участков, расположенных на Эстонско-Российской границе, 1000 евро в качестве дополнительной компенсации. Кроме того, компенсации со стороны министерства подлежат и расходы на юридические услуги.

Государство намерено, в связи с запланированными на границе работами, провести процесс отчуждения 103 участков. Все они оценены экспертами. 23 владельца ещё не дали своё согласие на отчуждение. Один из владельцев восьми участков не удовлетворён предложенной за участки ценой и выставил свои требования.

Из приложенной к указу пояснительной записки следует, что, согласно экспертной оценке, приграничные участки обладают низкой стоимостью. В некоторых случаях, по выводам оценщиков, цена участков не достигает и 100 евро, вместе с тем расходы владельца, связанные с отчуждением, могут превышать стоимость участков.

Комментарии
Copy
Наверх