Франсуа Олланд предостерег профсоюзы от забастовок (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
EURO 2016. Иллюстративное фото.
EURO 2016. Иллюстративное фото. Фото: ANNE-CHRISTINE POUJOULAT/AFP

Президент Франции Франсуа Олланд предостерег французских профсоюзных лидеров от попыток сорвать забастовками чемпионат Европы по футболу, который начинается 10 июня и продлится месяц, передает Би-би-си.

"Я обращаюсь к чувству ответственности каждого, потому что если государство обязано выполнить свой долг и будет это делать, оно будет принимать все необходимые меры", - заявил Олланд.

"Я буду пристально следить за происходящим завтра, и если нужно будет принять решения, они будут приняты", - добавил французский президент.

Франция охвачена забастовками из-за предложенной правительством реформы трудового законодательства, и существуют опасения, что протесты работников железной дороги могут сорвать стартовый матч Евро-2016 между сборными Франции и Румынии.

Машинисты угрожают заблокировать линию, ведущую к стадиону "Стад де Франс" в парижском пригороде Сен-Дени.

Футбольных фанатов, которые прибывали во Францию на этой неделе, встречали кучи неубранного мусора, в то время как профсоюзы блокировали работу мусоросжигательных заводов.

Во Франции также сохраняется высокая угроза террористического нападения, признают власти страны.

Комментарии (3)
Copy
Наверх