Французская полиция вновь остановила автобус с российскими болельщиками (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Болельщик сборной России.
Болельщик сборной России. Фото: PAWEL ULATOWSKI/REUTERS

Полиция в Тулузе остановила для проверки автобус Всероссийского объединения болельщиков (ВОБ), сообщил президент ВОБ Александр Шпрыгин, передает "Интерфакс".

"Автобус ВОБ, большинство пассажиров которого уже в РФ, снова остановили и проверяет полиция - на этот раз в Тулузе", - написал Шпрыгин в своем в твиттере.

Между тем, посольство РФ в Париже пока не располагает информацией о задержании автобуса с российскими болельщиками в Тулузе, сообщил пресс-атташе дипмиссии Сергей Паринов.

"В Тулузе работает командированная группа сотрудников генерального консульства России в Марселе. Они отслеживают ситуацию на месте в постоянном режиме. На данный момент от них никаких сигналов не поступало", - сказал Паринов в понедельник "Интерфаксу".

14 июня французские правоохранительные органы задержали автобус с группой российских болельщиков в 170 километрах от Марселя. По заявлению префекта департамента Приморские Альпы, у полиции есть "достаточные доказательства" причастности некоторых из задержанных к беспорядкам в Марселе по окончании матча сборных России и Англии

Комментарии (2)
Copy
Наверх