Проект студентов Тартуского университета получил грант на конкурсе стартапов в США

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тартуский университет. Иллюстративное фото.
Тартуский университет. Иллюстративное фото. Фото: Margus Ansu / Postimees

Проект портала объявлений об аренде недвижимости без посреднической оплаты KONKU выбился в лидеры на конкурсе стартапов университета Уэсли из Небраски (США), заняв второе место, и получил 2000 долларов для воплощения бизнес идеи. Авторы проекта: Йонас Пыдра - студент факультета права и студент факультета генных технологий - Карл-Сандер Эрсси.

Изначально, молодых предпринимателей вдохновила удача на конкурсе идей для проектов Тартуского университета «Kaleidoskoop», после участия в котором они подали идею на конкурс «Network Globally, Act Locally», где среди 9 участников о заняли второе место, пишет Postimees.

В конкурсе вместе с создателями Konku учавствовали ещё две команды из Тарту - авторы приложения для мобильной парковки Need2Park и портал рабочих объявлений Hire Young. Первое место и 3000 долларов получил бизнес-проект команды из университета Уэсли из Небраски -Sipsafe. Второе место у эстонцев, третье получили также студенты из университета Уэсли в Небраске с проектом Financial Patch.

Руководитель лаборатории идей Тартуского Университета Марет Ахонен отметила, что ребята из Тарту показали себя на высшем уровне: «Они показали способность к быстрому обучению и в течение одной недели смогли организовать и провести встречи с американскими бизнесменами, чтобы выяснить потенциал для развития своего проекта на рынке США».

Комментарии
Copy
Наверх