Президент Ильвес чествовал 1300 лучших абитуриентов Эстонии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

На традиционный президентский прием в честь лучших абитуриентов в этом году были приглашены более 1300 выпускников гимназий, училищ и вузов со всей Эстонии. Тем временем, эстонские вузы завершают набор студентов, передает "Актуальная камера". 

Поздравления президента получили 139 лучших выпускников профессиональных училищ, 360 — выпускников гимназий и 864 — высших учебных заведений, сообщает портал Rus.err.ee.

"Вы можете гордиться, поскольку считаетесь одним из наиболее образованных поколений не только в истории Эстонии, но и в контексте всей Европы", - сказал президент Тоомас Хендрик Ильвес.

По данным фонда Innove в этом году максимальный балл, хотя бы по одному из государственных экзаменов получили 55 выпускников гимназий, что почти в два раза больше, чем прошлогодний показатель.

Комментарии
Copy
Наверх