Selver: некоторые поступающие к нам фрукты не годятся для продажи

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фрукты в магазине
Фрукты в магазине Фото: Mati Hiis / Õhtuleht

Торговая сеть Selver заметила в комментарии Tarbija24, что время от времени в их магазины поступают фрукты и овощи, которые непригодны к продаже. Обычно покупатели таких испорченных фруктов и не видят.

Пресс-секретарь Selver Анника Вилу констатировала, что качество поступающего к ним товара нестабильно. «Многие фрукты и овощи чувствительны к колебаниям температуры. Например, если базилик или банан замерзнут, они очень быстро портятся и не попадают в зал продаж», - сказала она.

В то же время Вилу признала, что магазины предполагают, что поставщики поставят им свежие и вкусные плоды.

На качество и сохранность фруктов и овощей, по словам представителя Selver, влияют несколько факторов, одним из которых является логистика: на протяжении всей цепочки доставки должна быть гарантирована правильная температура. С другой стороны, влияют и время роста плодов и погодные условия в период сбора урожая.

Вилу добавила также, что лучшая возможность для магазина гарантировать свежесть товара – ежедневные поставки, поэтому их сеть организовала логистику таким образом, что магазины могут заказывать новый товар на каждый день.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх