Клиент считает, что в Telia ему продали использованный телефон (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ekraanitõmmis Youtube videost

Клиент приобрел в Telia смартфон, который, по его мнению, либо бракованный, либо уже был в чьем-то пользовании, так как на корпусе устройства он обнаружил вмятины. В Telia все обвинения опровергают.

«1 июня я приобрел в Telia смартфон Samsung Galaxy S7. В магазине продавец вскрыл упаковку и ознакомил меня с ее содержимым.  Как мне тогда показалось, все было в порядке. Я взял покупку и отправился домой», - рассказывает обратившийся в редакцию Tarbija24 Юрген.

По словам мужчины, когда он стал изучать смартфон дома, то заметил непонятные темные пятна по краям корпуса. «Решил оттереть одно пятно, а под ним оказалась вмятина. Затем я заметил еще одну черную точку, но решил ее не трогать, чтобы показать в магазине Telia», - отметил он.

Мужчина позвонил в службу поддержки клиентов Telia, где ему посоветовали отнести устройство обратно в магазин. Юрген так и поступил, но в магазине ему сказали, что поскольку смартфон уже покинул стены представительства Telia, они ничем не могут ему помочь.

Клиенту предложили сделать экспертизу, которая могла занять до 14 дней, а также посоветовали купить какой-нибудь чехол, чтобы дефекты не бросались в глаза.

Когда Юрген вернулся домой, то его ожидал неприятный сюрприз: он обнаружил на корпусе смартфона еще одну вмятину.

«Я считаю, что Telia меня обманули. Такое ощущение, что мне продали использованный телефон, который меняли по гарантии. Поражает то, что даже грязь с него смыть не удосужились», - пожаловался он.

Руководитель отдела по связям с общественностью Telia Райго Нойдорф заверил, что все телефоны они получают от производителя, а подержанными устройствами они не торгуют.

«Когда с момента продажи телефона прошло более месяца, очень сложно выявить причину возникновения дефектов. Чтобы избежать подобных проблем, очевидно, посоветовать можно только одно – вскрывать упаковку и тщательно проверять устройство перед покупкой», - сказал он.

По словам Нойдорфа, устройства с заводским браком встречаются крайне редко, а в подобных ситуациях следует отдавать смартфон на экспертизу, на время проведения которой можно просить о предоставлении подменного телефона.

Клиент также сделал видеоролик, где подробно рассказал об этом инциденте.

Комментарии (3)
Copy

Ключевые слова

Наверх