Майор: большая часть украденных вещей не возвращается к владельцам

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Велосипеды. Иллюстративный снимок
Велосипеды. Иллюстративный снимок Фото: Sille Annuk

По словам майора полиции Тоомаса Ервсона, из бюро уголовных дел Пыхьяской префектуры, по разным причинам большое число найденных или изъятых в ходе следствия краденых вещей не возвращаются к владельцам, передает портал rus.err.ee.

"Многим просто лень составлять заявление несмотря на то, что подача заявления на сегодняшний день - очень быстрая и удобная процедура - подать заявление можно на домашней странице Департамента полиции и погранохраны в интернете", - отметил Ервсон.

Ервсон говорит, что стоимость украденной вещи не имеет значения – все сообщения о краже важны для полиции, так как любая информация помогает поймать вора.

По его словам, возврат находки хозяину может застопориться и потому, что тот не в состоянии достаточно точно или внятно описать пропажу – например, когда описание велосипеда хозяином сводится всего лишь к его цвету – такого описания недостаточно.

Попавшие в полицию находки можно посмотреть на странице департамента в интернете.

Комментарии
Copy
Наверх