Мобильная камера зафиксировала рекордное количество превышений в день (2)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мобильная камера измерения скорости
Мобильная камера измерения скорости Фото: maanteeamet

Завершились испытания мобильных камер измерения скорости, отчет будет представлен Департаментом шоссейных дорог в августе.

«Мы проанализируем данные и сравним их с данными стационарных камер и стандартных замеров полиции, - сказал BNS в четверг проектный руководитель отдела организации движения Департамента шоссейных дорог Сийм Вайкмаа. - Пока еще рано говорить о том, будут ли использоваться мобильные камеры».

По словам Вайкмаа, тестовый период прошел успешно, камеры испытывали в самых разных условиях.

Измерительный период продолжался с февраля по апрель и включал 47 измерительных дней на 77 участках. Для 54 процентов замеров использовался штатив, в 46 процентах случаев замеры производили в автомобиле, а в 13 процентах случаев использовались дополнительные камеры для получения данных по другой полосе движения.

52 процента замеров прошли в населенных пунктах (в том числе 25 процентов в Таллинне), а 48 процентов — за их пределами.

Всего за тестовый период была измерена скорость 50 000 приближающихся автомобилей и были зафиксированы 3269 превысивших скорость автомобилей.

В день фиксировали в среднем 70 превышений скорости, рекордное число составило 581 превышение скорости в день.

Комментарии (2)
Copy

Ключевые слова

Наверх