Фото и видео: в Глазго в здании ресторана прогремел взрыв (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Полиция в Глазго. Снимок иллюстративный.
Полиция в Глазго. Снимок иллюстративный. Фото: SCOTT HEPPELL/AP

В крупнейшем городе Шотландии Глазго прогремел взрыв в здании, после чего стена дома рухнула на проезжую часть. Поступают сообщения о пострадавших, причины взрыва выясняются, передает Daily Record.

Взрыв произошел в здании, где находится ресторан La Riviera, пишет Newsru.com. "Судя по информации, полученной Record Online, несколько человек пострадали возле перекрестка улиц Беналдер-стрит и Дамбартон-роуд. Службы оперативной помощи активно отозвались на это происшествие", - цитирует сообщение ТАСС.

О появлении на месте инцидента полиции, карет скорой помощи и пожарно-спасательных бригад также сообщает Би-би-си. В сообщении государственной телерадиовещательной корпорации не сказано о взрыве в здании.

Судя по опубликованным фотографиям, обрушение произошло с тыльной части ресторана, где нет окон.

Сайт Evening Times сообщает, что обломок стены упал с четырехметровой высоты. По данным издания, обломками придавило минимум одну машину. Внутри находилась женщина, она кричала. О ее состоянии не сообщается.

Ресторан La Riviera расположен в районе Уэст-Энд, считающимся одним из центров богемной жизни Глазго.

Комментарии (2)
Copy
Наверх