Прокурор хочет значительно ужесточить наказание председателю горсобрания Калласте

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: West Coast Surfer/picture alliance / moodboard

Окружной прокурор Марге Пюсс требует наказать председателя горсобрания Калласте Федора Плешанкова штрафом в размере 10 750 евро, передает Rus.Err.ee.

В прошлом месяце Тартуский уездный суд признал 68-летнего Плешанкова виновным в сознательном нарушении антикоррупционного законодательства при проведении сделок в особо крупных размерах и приговорил его к выплате 50 дневных ставок, однако Лыунаская окружная прокуратура осталась недовольна таким решением суда.

Окружной прокурор Марге Пюсс ходатайствует о том, чтобы Плешанков был наказан денежным взысканием в размере 250 дневных ставок - то есть 10 750 евро", - добавила Тамм.

Согласно обвинению, Федор Плешанков принимал участие в голосовании на заседаниях горсобрания Калласте, на которых решались вопросы, в числе прочего, и связанные с участками недвижимости принадлежащей ему фирме AS Kallaste Kalur.

Собранные в рамках уголовного дела улики указывают на то, что он нарушил ограничения по сделкам более, чем на полмиллиона евро.

Комментарии
Copy
Наверх