Аллар Йыкс набрал необходимые для выдвижения его кандидатуры голоса членов парламента

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Аллар Йыкс.
Аллар Йыкс. Фото: Raigo Pajula

Бывший канцлер права, выдвинутый кандидатом от Союза Отечества и Res Publica (IRL) Аллар Йыкс набрал необходимые для выдвижения кандидатуры в Рийгикогу на выборах президента 21 голос членов парламента, передает BNS.

«Семеро депутатов фракции Свободной партии сегодня дали свои подписи в поддержку выдвижения кандидатуры Аллара Йыкса на выборах президента в Рийгикогу 29 августа 2016 года», - сообщил BNS в понедельник вечером пресс-секретарь Свободной партии.

Вместе с депутатами фракции IRL голоса депутатов Свободной партии составят поддержку в необходимый для выдвижения минимум в 21 голос.

Пресс-секретарь Свободной партии добавил, что единственным членом фракции, не давшим свой голос Йыксу, была депутат Кюллики Кюбарсепп.

Собрание представителей Свободной партии на своем заседании 5 августа рекомендовало депутатской группе партии в Рийгикогу выдвинуть кандидатуру Аллара Йыкса на предстоящих выборах президента.

У партии IRL в Рийгикогу 14 мандатов, у Свободной партии 8. Для выдвижения кандидатуры на выборах президента необходима поддержка 21 депутата.

Чтобы быть избранным, кандидат в президенты должен получить в свою поддержку как минимум 68 голосов членов Рийгикогу.

Комментарии
Copy
Наверх