Вдохновляясь архитектурой и мебелью

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Citroën Cxperience
Citroën Cxperience Фото: Фото производителя

Компания Citroen рассекретила концептуальный люкс-седан CXPERIENCE, разработанный к Парижскому моторшоу. Название модели недвусмысленно намекает, что новый концепт – это попытка французских дизайнеров воскресить классический Citroen CX, выпускавшийся с 1974 по 1991 году. 

Гибридная силовая установка новичка более чем в полтора раза мощнее самой мощной 168-сильной версии CX, французы оценивают мощность силового агрегата CXPERIENCE в интервале от 250 до 300 л.с. Динамические характеристики прототипа не сообщаются, зато известно, что CXPERIENCE способен проехать на чистой электротяге до 60 км.

Дизайн CXPERIENCE был разработан в студии Citroen в Велизит (Vélizy) близ Парижа. Прототип получил задние двери, открывающиеся против движения, кузов без средней стойки, 22-дюймовые колесные диски и камеры заднего вида вместо боковых зеркал. V-образные дневные ходовые огни придают внешности концепта футуристичность, подкрепляемую шестью светодиодными фарами (по три с каждой стороны) и активными аэродинамическими шторками в переднем бампере. Задние фонари, расположенные на темном фоне, также имеют V-образную форму.

При работе над интерьером концепта дизайнеры Citroen черпали вдохновение в архитектуре, украшениях и меблировке. CXPERIENCE получил фирменное односпицевое рулевое колесо, парящую переднюю панель, отделанную деревом, ярко-желтую обшивку сидений и деревянную же отделку подголовников. На передней панели смонтирован 19-дюймовый экран, выступающий в роли центра управления всеми системами автомобиля. Кроме того, в оснащение CXPERIENCE входит планшет для обитателей задних сидений: с его помощью можно настроить положение кресел, режим работы климатической установки и получить доступ к мультимедиа-системе. Дополнительный вклад в комфорт пассажиров вносят гидравлическая подвеска и очиститель воздуха.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх