Травма лучшей мотогонщицы Эстонии Анастасии Коваленко оказалась тяжелее

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Анастасия Коваленко.
Анастасия Коваленко. Фото: из архива Анастасии Коваленко

В августе Анастасия Коваленко упала во время гонки этапа чемпионата Эстонии, в результате чего получила перелом кости кисти руки. В ходе повторных обследований выяснилось, что перелом сопровождался смещением.

Врачи приняли решение провести операцию, в ходе которой вставили в руку два шурупа. Поскольку после операции не прошло еще трех недель, а рука при управлении мотоциклом сильно болит, Коваленко решила пропустить запланированный на эти выходные в немецком Лаузицринге этап молодежного Кубка мира.

«Гипс сняли через неделю после операции, и я начала потихоньку делать рукой простые восстановительные упражнения, - рассказывает Коваленко. – Через две недели после этого сходила снова на рентген, который показал, что кость срастается хорошо. Тогда решила попробовать выехать на трассу и посмотреть, как будет себя чувствовать рука за рулем. К сожалению, уже на первом круге острая боль дала понять, что ездить я не могу».

«Нет смысла участвовать в соревнованиях, если ты знаешь, что из-за травмы не сможешь выложиться на 100 процентов», - добавила она.

По словам гонщицы, часто даже в самой неприятной ситуации находится и положительный момент. В данном случае он состоит в том, что она может воспользоваться незапланированным отпуском для того, чтобы больше уделить внимание учебе в Тартуском университете.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх