Борис Джонсон призвал Россию прекратить варварские действия в Сирии (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон.
Министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон. Фото: PA/PA Wire/Press Association Images

Россия должна прекратить "варварские действия" в Сирии и, в частности, в городе Алеппо. Об этом заявил глава МИД Великобритании Борис Джонсон, выступая в четверг, 13 октября, на заседании комитета по международным делам Палаты общин британского парламента, сообщает портал Newsru.com

Он назвал жертвы среди мирного населения в Алеппо преступлениями против человечности, а также высказался об угрозе глобальной стабильности со стороны Москвы, которую видят на Западе. Трансляцию выступления Джонсона вела газета The Guardian.

Значительная часть высказываний главы британского МИД касалась России. Так, Борис Джонсон назвал очень серьезными преступлениями против человечности жертвы среди сирийских граждан в Алеппо, к которым, по словам министра, привели операции армии президента Сирии Башара Асада при поддержке войск России. 

Комментарии (2)
Copy
Наверх