Галерея: в Таллинне начинается заседание совета Центристской партии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Сегодня в Таллинне собираются члены Центристской партии, которые обсудят политическую ситуацию, скандал с гарантийными письмами, президентскую кампанию и выберут нового председателя собрания.

Первым на собрании, которое начинается в 11 часов, выступит глава партии Эдгар Сависаар. Он будет говорить о политической ситуации и расскажет о ситуации с гарантийными письмами.

Как сообщает пресс-служба партии, о президентской кампании будут говорить баллотировавшаяся на пост главы государства Майлис Репс и исполняющий обязанности генсека партии Яак Ааб. Отчет о деятельности партии за последние два года представит нынешний председатель собрания Калев Калло.

Сегодня также выберут нового председателя собрания, по нынешним данным на этот пост претендуют члены парламента Керси Сарапуу и Пеэтер Эрнитс. Также будут избраны заместители председателя и будут обсуждать организацию внеочередного конгресса и его повестки дня. По предложению руководства партии конгресс должен пройти 5 ноября в Пайде.

Комментарии
Copy
Наверх