Фото: паром Leiger отправился в Эстонию

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Паром Leiger со судостроительного завода в Турции в субботу отправился домой, в Эстонию.

Паром отправился в путь в субботу, в 16.10 по эстонскому времени. По сообщению фирмы TS Laevad, путь из Турции в Эстонию может занять от трех до четырех недель.

Таким образом, паром может прибыть в Эстонии в конце ноября или в первых числах декабря, но точная дата зависит от погодных условий и промежуточных остановок. Первая остановка для дозаправки запланирована в Мессинском проливе приблизительно 10 ноября.

Сегодня утром Leiger ждет, пока его пропустят в канал Чанаккале. Ночью канал закрыт для больших танкеров. «Примерно через час лоцман должен быть на корабле, и можно будет продолжить путь», - сказал пресс-секретарь TS Laevad примерно около 9 часов утра.

TS Laevad официально принял паром в пятницу вечером у турецкого судостроительного завода Sefine, последние члены экипажа прибыли уже в понедельник. Паром снабдили топливом, водой и продуктами питания и провели необходимые учения.

На прошлой неделе Rus.Postimees сообщал, что на пароме Leiger Департаментом водных путей был выявлен 21 дефект. 3 и 4 ноября был проведен аудит, и комиссия подтвердила, что паром соответсвует всем требованиям безопасности, о чем свидетельствует выданный временный сертификат ISMC. 

Паром внесут в эстонский регистр по прибытию. Посольство Эстонской Республике в Анкаре выдало парому эстонский флаг.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх