Прокуратура отправила в суд дело об убийстве 14-летней нарвитянки

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Место, где нашли тело 14-летней Дарьи.
Место, где нашли тело 14-летней Дарьи. Фото: Liis Treimann

Вируская окружная прокуратура возбудила уголовное дело в отношении двух молодых людей. Первого 19-летнего юношу обвиняют в убийстве, второго, которому тоже 19 лет, - в сокрытии преступления.

Согласно обвинению, 4 декабря прошлого года молодой человек 1997 года рождения убил на территории спортивной базы Яккекюла, прилегающей к тропе здоровья Пяхклимяэ в Нарве, 14-летнюю девочку. Тело пропавшей девочки было найдено позже, 9 декабря.

По словам ведущего прокурора Вируской окружной прокуратуры Маргуса Гросса, в рамках уголовного производства в ходе экспертизы было установлено, что причиной смерти нарвитянки стала асфиксия.

«Расследование испытало на прочность правоохранительные органы, но благодаря результативному сотрудничеству следственной группы и экспертов у нас есть возможность предъявить суду доказательства, которые, по нашей оценке, подтверждают вину отправленных под суд молодых людей», - прокомментировал Гросс.

Досудебное производство проводила Идаская префектура под управлением Вируской окружной прокуратуры.

Комментарии
Copy
Наверх