На железной дороге начнутся крупные ремонтные работы

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Железная дорога.
Железная дорога. Фото: Mati Hiis / Õhtuleht

Государственное предприятие Eesti Raudtee (Эстонская железная дорога) планирует начать второй этап капитального ремонта железной дороги на западном направлении весной 2017 года, в ходе реконструкции продолжительностью в три года будут отремонтированы станции и переезды общей протяженностью 42 километра.

«Капитальный ремонт инфраструктуры в западном направлении сейчас в стадии планирования. В этом году состоялись конкурсы на закупку материалов и поиска подрядчика», - сообщила BNS пресс-секретарь Eesti Raudtee Лийна Халлик.

По ее словам, договор подряда находится в стадии подготовки и работы могут начаться уже весной 2017 года. Проект является вторым этапом капитального ремонта железной дороги Таллинн-Кейла-Палдиски и Кейла-Рийзипере и охватывает капитальные работы, проведенные на том же отрезке в 2012-2013 годах.

Если в рамках первого этапа работы на перегонах между станциями были выполнены в общей сложности на протяженности 47 километров, то в ходе второго этапа реконструкция затронет главным образом станции, замену стрелок на магистральном пути, реконструкцию переездов общей протяженностью 42 километра.

«Работы запланировано провести на станциях в Кейла, Клоога, Палдиски, Вазалемма и Рийзипере», - отметила Халлик.

По ее словам, капитальный ремонт пройдет также на тех отрезках, где эти работы не были осуществлены на первом этапе — частично на перегонах Таллинн-Пяэскюла и Клоога-Палдиски, на всем протяжении перегонов от Пяэскюла до Блокпоста 89, Валингу — Блокпост 89 -2 и Валингу-Кейла.

«Проект ставит своей целью обеспечить социально-экономическую устойчивую и высококачественную услугу пассажирских перевозок на линиях Таллинн-Кейла-Палдиски и Кейла -Рийзипере», - добавила Халлик.

Проект финансируется из средств Европейского фонда единства на сумму в 23,8 млн евро. Самофинансирование со стороны Eesti Raudtee составит 15 процентов общей стоимости расходов на реализацию проекта.

Комментарии
Copy
Наверх