Молодая женщина бросилась на помощь жертве ограбления

Teele Talve
, reporter
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: shutterstock.com

Жительница Пярну Сандра Пайс гуляла с собакой возле своего дома, когда услышала за спиной крики соседки,  которую она только что видела. «Я видела, как один молодой человек на нее напал», - рассказывает Пайс, которая тут же бросилась на помощь, пишет Pärnu Postimees.

Около 4 часов вечера 5 декабря Пайс как обычно пошла гулять с собакой. «На улице уже было темно», - рассказывает она. «Я видела, что в конце дороги стоят трое молодых людей  в капюшонах, им всем было меньше 20 лет», - сказала Пайс и добавила, что ничего такого она о них не подумала.

«Я видела, что соседка идет в мою сторону. Обычно я ее дожидаюсь, чтобы вместе дойти до дома, но в этот раз почему-то ждать не стала», - сказала Пайс и предположила, что женщина отставала от нее всего на пару секунд. «Я уже поворачивала с дорожки, а она только на нее ступила. И затем я услышала крики», - рассказывает храбрая жительница Пярну.

Пайс сразу же поняла, что на соседку напали – она закричала и бросилась ей на помощь. «Я видела, как один молодой человек вырывал у нее сумку, но ему не удалось ее заполучить. Потом сзади подоспел второй молодой человек, толкнул женщину на землю и отобрал сумочку. Они убежали в темноту за гаражами», - рассказала она.

«Женщина упала в лужу и порвала брюки, но к счастью сама не пострадала. Она была чрезвычайно расстроена, потому что только что сняла наличные у магазина – она собиралась в поездку через несколько дней. Больше всего ее расстроило то, что в сумке были документы», - рассказала Пайс.

Она сразу же вызвала полицию, которая приступила к поискам преступников.

Пайс была очень обеспокоена тем, что такое произошло в их благополучном районе. «Они подкарауливали», - считает она. «А почему еще они решили напасть именно тогда, когда соседка сняла крупную сумму? Они были местными, потому что знали, что именно в темноте у гаражей можно спрятаться», - рассуждает Пайс. Позже соседка нашла там свои документы.

Пайс не чувствовала страха. «Я ничего не боялась, я скорее почувствовала злость на себя и собственную беспомощность, потому что я не смогла ей ничем помочь, кроме как вызвать полицию и успокоить соседку. В тот момент я хотела, чтобы у меня была большая собака, которую я могла бы на них спустить».

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх