Муули: центристов может постигнуть та же судьба, что и народников

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Калле Муули.
Калле Муули. Фото: Peeter Langovits

Журналист Калле Муули подчеркнул, что именно от лидера центристов Эдгара Сависаара зависит, постигнет ли партию та же судьба, что Народный союз или нет.

«Если на этих выборах Центристская партия получит 29 и больше мест в парламенте, у внутрипартийных оппонентов исчезнет аргумент, что дела плохи, а если она получит меньше мест, ситуация окажется безнадежной, - заметил Муули в передаче Raadio 2 "Olukorrast riigis". - Быть четыре года в оппозиции во время экономического кризиса, когда популярность правительства должна была упасть, а после выборов потерять голоса, это было бы совсем удивительно».

«Председатель Центристской партии выглядит довольно усталым и безвольным, у него нет прежней пробивной силы. Обычно Центристская партия показывала хороший результат и не входила в правительство, теперь кажется, что не будет и хорошего результата», - добавил Муули.

«После выборов многое может произойти, и не только внутри Центристской партии, - предположил Муули. – Зависит от Эдгара Сависаара, хочет ли он сохранить партию или она повторит судьбу Народного союза».

Комментарии
Copy
Наверх