Спасатели рекомендуют жителям Кохтла-Ярве закрыть окна (5)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Завод VKG. Иллюстративное фото.
Завод VKG. Иллюстративное фото. Фото: VKG

Пресс-служба Идаского центра спасения распространила сообщение, в котором жителей города Кохтла-Ярве просят закрыть окна из-за распространяющегося запаха газа.

"Сегодня в Центр спасения поступило очень много сообщений о распространяющемся в Кохтла-Ярве запахе газа. На деле это остаточный газ с предприятия Viru Keemia Grupp, который не представляет опасности для здоровья людей", - сообщили в пресс-службе департамента.

Однако спасательный департамент рекомендует людям держать окна закрытыми, чтобы запах газа не проникал в помещения.

Как сказала корреспонденту портала rus.err.ee главы пресс-службы VKG Ирина Боенко, внутренняя проверка установила, что предприятие никак не связано с утечкой газа.

"Мы проверили все свои технологические процессы, у нас утечки газа нет", - подчеркнула она.

"Проблема существует уже несколько день - в городе периодически ощутим запах природного газа. Но мы не имеем к этому никакого отношения. Со своей стороны мы уведомили о ситуации как Спасательный департамент, так и компанию Eesti Gaas", - добавила Ирина Боенко.

Комментарии (5)
Copy

Ключевые слова

Наверх