Продавец топлива: накануне морозов держите бак полным

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Бензин. Иллюстративное фото.
Бензин. Иллюстративное фото. Фото: Raivo Tiikmaa

Ведущий розничный продавец моторного топлива в Эстонии, компания Circle K Eesti AS, оперирующая станциями Statoil, призывает автомобилистов считаться с экстремальными перепадами температуры и надвигающимися морозами и подготовить к ним свои автомобили заранее.

По словам менеджера по продукции моторного топлива Индрека Сасси, в зимнее время рекомендуется держать топливный бак автомобиля максимально полным, чтобы избежать возникновения конденсата – эти рекомендации распространяются как на автомобили с бензиновым, так и дизельным двигателем.

«Опасность возникновения конденсата особенно вероятна именно сейчас, когда температура колеблется в больших пределах: в новогоднюю ночь стояла плюсовая температура, к четвергу-пятнице государственная метеослужба обещает до 20 градусов мороза, а на выходных снова ожидается плюс. При таких колебаниях температуры рекомендуется держать бак максимально наполненным, поскольку именно отсутствие пустого пространства в баке снижает риск возникновения конденсата», - пояснил Индрек Сасси.

«При смешивании конденсата и топлива в работе мотора могут проявиться сбои, которые автовладелец может списать на счет некачественного топлива, хотя на самом деле проблема вызвана скопившимся в топливном баке конденсатом», - добавил Сасси.

Владельцам автомобилей с дизельным мотором Сасси рекомендует быть особенно внимательными в отношении качества и происхождения топлива. «Общая рекомендация – заправляться только на тех станциях, в надежности которых нет сомнений», - добавил Сасси.

Комментарии
Copy
Наверх