Советы дизайнера: как организовать пространство в доме, если ждешь много гостей

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: www.flickr.com

Сейчас в большой моде домашние вечеринки и совместное приготовление угощения. Как быть, если хочется позвать много гостей, а места в квартире мало?

К счастью, есть разумные решения, которые могут позволить принять многочисленных друзей даже в очень маленькой кварире. Об этом рассказала дизайнер интерьера Аннели Салусте.

  • Обставляя квартиру, отдайте предпочтение складной мебели. Например, табуретки некоторых моделей прекрасно составляются стопкой и занимают очень мало места.
  • Не забывайте о многофункциональных предметах мебели. Например, большой ящик для игрушек, принесенный из детской, может стать дополнительным сиденьем.  
  • Очень хорошо для этих целей подходят пуфики с тканевым или трикотажным покрытием и местом для хранения внутри. Их можно купить практически в любом мебельном магазине, да и подходят они к любому интерьеру. 
  • Может выручить и складная садовая мебель, которую легко хранить где-нибудь за шкафом. Положив на такие деревянные стулья мягкие подушки, их можно использовать и в городской квартире. 
  • Вместо журнального столика можно использовать прочную конструкцию типа лавки или ящика, которую также можно использовать как место для сидения. 

Что касается места для еды, то используйте раздвижной стол. Пара движений, и стол окажется куда более длинным, чем в обычные дни, когда за ним ужинают только ваши домашние. 

Комментарии
Copy
Наверх