Лукашенко отчитал министра внутренних дел Белоруссии за провал минского "Динамо" (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Александр Лукашенко.
Александр Лукашенко. Фото: Mikhail Metzel/TASS

Президент Белоруссии Александр Лукашенко в очередной раз подверг критике игру хоккеистов минского "Динамо", уступивших в матче чемпионата КХЛ на своем льду одному из аутсайдеров турнира - рижскому "Динамо".

Свои накопившиеся претензии глава государства в резкой форме выразил министру внутренних дел Игорю Шуневичу, являющемуся главой наблюдательного совета ХК "Динамо-Минск", передает "Интерфакс".

"Так, как вы себя вели на площадке, играя с "Динамо" (Рига), это ни в одни ворота не лезет. Если бы спортсмены в Риге получали такие зарплаты, как наши, у них на порядок был бы выше клуб. А вы как будто не собираетесь в плей-офф играть", - цитирует Лукашенко пресс-служба главы белорусского государства.

Лукашенко подчеркнул, что рижская команда уступает минским одноклубникам по многим показателям, однако в игре оказалась значительно сильнее.

"Не забывайте, что 15 тысяч сидят на стадионе и миллионы вас смотрят, в том числе и я. Стыдно было смотреть. Команда играет неровно, вы проигрываете тогда, когда нельзя проигрывать. То, что вы сейчас потеряете, потом кровью надо добывать, чтобы выйти в плей-офф и там достойно выступить. Вы же не для меня играете, а для людей, для народа", - подытожил глава государства.

После победы над одноклубниками из Минска со счетом 1:3 рижское "Динамо" занимает предпоследнее место в сводной таблице чемпионата и последнее - в западной конференции КХЛ.

Комментарии (1)
Copy
Наверх