Прибалтийские барды соберутся в Риге

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративный снимок.
Иллюстративный снимок. Фото: Sille Annuk / Tartu Postimees

Латвийские, литовские и эстонские исполнители авторской песни 18 марта соберутся на Веселый весенний концерт в Доме Москвы.

Весна — это 1 апреля, кораблики, плывущие по лужам, и щебечущие птицы. Поэтому на Весеннем концерте будет шумно, музыкально и весело. Организатором мероприятия уже в который раз становится Анжела Микуша. В нем примут участие Виктория, Эдуард Вартанов, Татьяна Востокова, Ирина Извекова, Андрей Курасин, Галина Гурина, Александр Смирнов, Владимир Соляр, Людмила Межиньш, Францисса, Елена Романенко, Евгения Ошуркова и Сергей Буданов, сообщает Telegraf.lv

Хотя десант исполнителей авторской песни из Литвы и Эстонии будет не столь численно впечатляющим, но не заметить его невозможно. От южных соседей в Ригу приедут Наталия Шарова — руководитель клуба авторов в Вильнюсе, и Виталий Богданович — личность среди балтийских бардов легендарная. Когда-то говорили, что он заряжается творческой энергетикой от Игналинской АЭС. Теперь, когда станцию закрыли, а настрой певца и поэта ни в коей мере не уменьшился, решили, что это Игналина заряжалась от Богдановича, пока ее не остановили. Из Таллина же прибудет Сергей Бай — автор известной песенки про Эстонию («Мы живем в холодном крае...»).

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх