Хельме: Путин и Медведев в отношении Ливии играют в хорошего и плохого полицейского

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Март Хельме.
Март Хельме. Фото: Toomas Huik.

Бывший посол Эстонии в Москве Март Хельме считает, что Россия посредством противоположных высказываний премьер-министра Владимира Путина и президента Дмитрия Медведева по поводу операции в Ливии играет в так называемого плохого и хорошего полицейского.

Напомним, вчера премьер-министр России Владимир Путин назвал резолюцию СБ ООН по Ливии неполноценной и сравнил ее со средневековым призывом к крестовому походу. Позднее президент РФ Дмитрий Медведев заявил, что е считает резолюцию Совета безопасности 1973 неправильной и подчеркнул, что использование выражений типа «крестовый поход», ведущих к столкновению цивилизаций, применительно к операции в Ливии недопустимо.

В интервью порталу ERR Uudised Хельме заявил, что, безусловно, не стоит верить в то, что в российском руководстве существуют какие-либо серьезные разногласия между Путиным и Медведевым, так как их просто нет. «Путина все время представляют т. н. «плохим полицейским», а Медведева – «хорошим полицейским». Сейчас как раз идет такая игра в хорошего и плохого полицейского», - считает Хельме.

По его словам, такими высказываниями Россия оставляет себе возможность действовать в обоих направлениях и занимает выжидательную позицию, чтобы посмотреть, во что в дальнейшем выльется военная операция в Ливии.
 

Комментарии
Copy
Наверх