Россия продолжает нести потери в Сирии: при артобстреле погиб майор ВМФ (7)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: JOSEPH EID/AFP/Scanpix

Один из высокопоставленных российских морских пехотинцев майор Сергей Бордов был убит в бою в Сирии, сообщает в четверг, 20 апреля, Reuters со ссылками на два источника - на бывшего морского пехотинца, его сослуживца Вячеслава Павлюченка, и на человека, близкого к Черноморскому флоту России.

"Они попали под артиллерийский обстрел. Двое наших российских военнослужащих и двое сирийских солдат погибли", - сказал Вячеслав Павлюченко, который служил с Бордовым. По его словам, это произошло во вторник и имен других погибших он не знает, сообщает Newsru.com.

Бордов - один из самых высокопоставленных российских офицеров, он командовал разведкой. Министерство обороны России не ответило на просьбу о комментарии.

Ожидается, что тело Бордова будет доставлено в часть в его родном городе Севастополе. Так же он будет похоронен в субботу, сказал Павлюченко и подтвердил человек, близкий к флоту.

По сообщениям Министерства обороны России, в Сирии убиты около 30 военнослужащих с сентября 2015 года. Однако, согласно данным Reuters, потери занижены в четыре раза, хотя военное ведомство буквально накануне опровергло это сообщение. 

Комментарии (7)
Copy

Ключевые слова

Наверх