В Петербург можно будет попасть морем через Стокгольм

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Паром в стокгольмском порту. Иллюстративный снимок.
Паром в стокгольмском порту. Иллюстративный снимок. Фото: SCANPIX

Первый рейс морского парома отправится из Стокгольма в Санкт-Петербург 1 апреля, сообщил в среду находящийся в Швеции вице-премьер РФ Сергей Иванов.

По его словам, судно пассажировместимостью 2,5 тысячи человек будет курсировать два раза в неделю.

"Согласно заключенным ранее документам европейские туристы смогут находиться без визы в России до 72 часов", напомнил вице-премьер, уточнив, что речь идет о туристах, прибывших морским путем.

Как передает РИА Новости, Иванов выразил надежду, что в будущем Швеция пойдет на ответный шаг в отношении граждан России, "хотя в идеале лучше было бы перейти к полностью безвизовому режиму".

Кроме того, зампред правительства рассчитывает, что в будущем будет осуществляться грузовое паромное сообщение из Стокгольма в Калининград и порт Усть-Луга.

"Это сделает возможным доставлять грузы прямо на российскую территорию, а оттуда по железной дороге в Центральную Россию", - добавил вице-премьер РФ.
 

Комментарии
Copy
Наверх