Предприниматели просят Кальюлайд не провозглашать закон о налоге на подслащенные напитки

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Coca-Cola.
Coca-Cola. Фото: Reuters / Scanpix

Эстонские производители продуктов питания просят президента Эстонии Керсти Кальюлайд наложить вето на закон о налоге на подслащенные напитки, который Рийгикогу принял 19 июня.

Соответствующее прошение президенту республики вчера вечером направили Союз предприятий пищевой промышленности, Торгово-промышленная палата, а также Торгово-сельскохозяйственная палата Эстонии, передает портал Rus.err со ссылкой на "Радио 4".

Эти организации указывают на то, что налог не будет способствовать достижению поставленной цели, а лишь приведет к подорожанию продовольственной корзины, что негативно скажется на благосостоянии людей с низкими доходами.

Также говорится о том, что новый налог противоречит конституции Эстонии, а кроме того, у предпринимателей нет четкой картины, как и за что необходимо будет платить.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх