Центр оборонных инвестиций планирует приобрести огнестрельное оружие на сумму 75 млн евро

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Toni Läänsalu

Государственный центр оборонных инвестиций объявил тендер на покупку автоматического огнестрельного оружия и дополнительного снаряжения к нему; ориентировочный объем тендера 75 млн евро.

Центр оборонных инвестиций планирует купить для 1-й и 2-й пехотных бригад новое автоматическое огнестрельное оружие 5,56-мм и 7,62-мм калибра, сообщил центр.

Наряду с Силами обороны в тендере участвуют также Министерство юстиции и департамент полиции и погранохраны, которые также испытывают потребность в новом оружии. 

Согласно намеченному тендерному договору, центр оборонных инвестиций купит в период 2018–2021 около 11 000 единиц автоматического огнестрельного оружия. Кроме того, рамочный договор должен допускать дополнительную покупку до 18 000 единиц автоматического оружия в период до 2024 года.

Максимальная ориентировочная стоимость тендера составляет 75 млн евро. Это один из самых объемных и важных тендеров в области вооружения на предстоящее десятилетие наряду с тендером по покупке САУ K-9 и тендеров на закупку боеприпасов.

Тендер проводится в форме объявленного тендера с переговорами, в котором могут участвовать все заинтересованные лица, которые могут представить заявление с подтверждающими квалификацию документами. Прошедшим квалификацию участникам будет направлена документация по тендеру с техническим описанием для подачи заявления.

С выигравшей тендер стороной заключат рамочный договор. Срок подачи заявлений - 8 августа.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх