Итоги праздника песни и танца: медпомощь понадобилась 600 участникам (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Скорая помощь. Илллюстративное фото.
Скорая помощь. Илллюстративное фото. Фото: Martin Ilustrumm

В воскресенье в Таллинне завершился Молодежный праздник песни и танца, во время которого помощь медиков понадобилась 623 участникам: 146 молодых исполнителей обратились с различными травмами, на дополнительное обследование в отделение экстренной помощи в больницу было отправлено 38 человек.

Если во время предыдущих праздников песни и танца за оказание медпомощи на месте отвечали медики региональной больницы, то в этом году добавилась служба скорой помощи, а всего было 50 медиков, передает rus.err.ee со ссылкой на ERR Uudised.

Больше всего работы у медиков было в четверг, 29 июня, на стадионе "Калев" – в тот солнечный день помощь потребовалась 125 участникам, а в воскресенье на Певческом празднике в медицинскую палатку обратились 93 человека.

Доктор Василий Новак, работавший в медицинской палатке, сказал, что в основном дети обращались с болями в животе и головной болью, а также с небольшими травмами, вывихами, ушибами и ссадинами.

Комментарии (1)
Copy
Наверх