Стрельба в офисном здании в Москве: есть жертвы (3)

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Российская полиция. Иллюстративное фото.
Российская полиция. Иллюстративное фото. Фото: Natalia Seliverstova/Sputnik

Неизвестный застрелил женщину в офисном здании на северо-востоке Москвы после чего покончил с собой, сообщил "Интерфаксу" осведомленный источник. По его словам, инцидент произошел утром во вторник.

Неизвестный мужчина зашел в офисное здание, открыл беспорядочную стрельбу, в результате которой женщина получила ранения, несовместимые с жизнью, рассказал собеседник агентства. Он добавил, что, по предварительной информации, нападавший покончил с собой.

В свою очередь, старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета РФ по столице Юлия Иванова сообщила "Интерфаксу", что по факту убийства женщины возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ.

По данным следствия, тела мужчины и женщины были обнаружены утром 11 июля в одном из торговых центров на Алтуфьевском шоссе. Следствие предполагает, что мужчина произвел серию выстрелов в женщину, после чего покончил жизнь самоубийством.

"На месте происшествия работают следователи и криминалисты Главного следственного управления. Проводится осмотр места происшествия, устанавливаются мотивы и картина произошедшего", - добавила Иванова.

Стрелок - бывший полицейский

Позже стало известно, что мужчина, открывший утром стрельбу, оказался бывшим сотрудником ГИБДД и стрелял из наградного оружия. Об этом сообщил "Интерфаксу" информированный источник.

Как выяснилось, погибшая в результате стрельбы женщина 1972 года рождения ранее состояла с подозреваемым в отношениях, но к моменту инцидента они расстались.

Мужчина прежде работал в той же фирме, что и погибшая, но уволился несколькими неделями ранее, рассказал собеседник агентства.

Комментарии (3)
Copy

Ключевые слова

Наверх